Внимание! Сайт переехал!
Новый адрес сайта:

Воспитатель: Филиппова Е. Г.

Помощники воспитателя: Панкратова С.Ю., Рябова В.М.

Всего – 25детей

Мальчиков – 11

Девочек – 14

В начале года было проведено анкетирование родителей, где поближе познакомились с родителями и детьми.

Работа воспитателей направлена на создание условий для успешной адаптации детей к условиям детского сада: ознакомили родителей с возрастными особенностями детей 3-4 лет, проводились личные беседы, давали рекомендации по адаптации, стремимся наладить контакт с малышами, вовлекая их в совместную деятельность, поддерживая активность каждого ребенка.

В октябре наши дети были в гостях на осеннем празднике «Здравствуй, осень», где дети смотрели на ребят средней группы, как они поют и танцуют. Мы участвовали в веселых играх-соревнованиях.

Побывали в  «Театральной гостиной» детского сада, где посмотрели сказки «Как дед репу сажал», «Колосок» и «Колобок», выступали дети старшей и подготовительной группы.

Мы учимся приветствовать, помогать, общаться друг с другом. Учимся  правильно мыть руки, вытираться, одеваться. Знаем много стихов, потешек и сказок. А сейчас идет большая подготовка к встрече с Дедом Морозом, учимся водить хоровод и разучиваем танцы.